Денежная магия

Методологические подходы, обращённые на достижение материальных благ, богатства и финансового благополучия известны нам давно, а у многих народов вошли в повседневный обиход и отделились от привычного для нас магического ритуала, по сути приобрели окрас традиции и даже суеверия. Многие из исследователей и практиков данного направления высказывают точку зрения, что: «Заручившись, помощью и поддержкой от Высших Сил, используя в своей повседневной жизни так называемую «Денежную магию», мы получаем уникальную возможность управлять энергетическими потоками и при необходимости направлять данные энергии, на конкретные сферы жизни деятельности, которые нам необходимы».

Простой же обыватель, человек, который не понимавший коллективной власти денежных энергий и потоков, а также прямой зависимости от этих энергий, мог случайно, порой не осознанно наткнутся на магические догмы. Таким образом, бессмысленно вмешивался не только в тонкие материи, но и мог нарушить правила поведения, которые вырабатывались, длительный период времени для ситуационно управляемой среды, и трансформации данной среды из тонких материй в измерение материальных тел и объектов.

Безусловно, многие из практиков и исследователей, слепо полагаются на те, нормы и правила, которые во многих моментах, основаны на уничтожении традиционного общественного строя, для которого характерны фольклорные элементы поведения наряду с магическими практиками, а также ритуалами, традициями, обрядам и обычаями, всегда были неотъемлемым и органично внедрёнными компонентами мировосприятия. Они выносят предположения, что такой раздел магических практик, как «Денежная магия» обязан быть нивелирован и по сути исчезнуть. Тем не менее, данный раздел магии идёт в разрез с мнением практиков, относительно сбавления темпов динамики развития и регресса, так как, за минувшие тридцать лет в мире данные явления прошли значительный переход на новый уровень магических проекций.

При помощи определённых практик и прокачек, не постигший истину силы коллективной власти и денежных энергий, а также их прямой подчинённости каждого от них, получал возможность найти алгоритм, который в свою очередь делал их ситуационно управляемыми лицами, по отношению с матрицами и проекциями.

Одни из самых простых и в свою очередь распространённых фольклорных традиций и обычаев, непосредственно связанных с магией денег и данным видом эгрегора, а в свою очередь, благосостоянием. Так, к примеру: запрещено насвистывать в помещении (так как, денег не будет), также запрещено приносит в дар, кинжалы и ножи, платки и часы – при таком даре необходимо взять небольшую плату. Не рекомендовано давать из рук в руки передавать деньги на прямую, очень строго стоит табу преподносить в дар пустое портмоне или кошелёк – необходимо, чтобы вовнутрь была вложена купюру, ну и все мы знаем про традицию перевёрнутого веника, необходимую для благосостояния и процветания.

Ряд традиций направлен на условия продажи, покупки чего-либо и торговли в целом. Продавец стремится к тому, чтобы почин был сделан именно мужчиной, более того первый кто совершает покупку не может быть общитанным или обвешанным, рекомендовано наоборот, при возможности добавить немного больше от купленного — это делается для того, чтобы торговый день был благополучным. Банкнотами, заработанными от человека, который первым совершил покупку, принято провести по товару, для быстрой и выгодной продажи. Эти представления связаны с широко распространённым в традиционных цивилизациях представлением об определяющей роли первого – первого встреченного человека, первого гостя, пришедшего в дом в праздник. Мужчина в этой роли воспринимался как хорошее предзнаменование. Данное представление присутствует и в наши дни. Существует даже байка о директоре театра, который перед премьерой нового спектакля ожидал первого покупателя: если билет под номером один покупался мужчиной, директор театра не переживал, в случае же когда к кассе первым клиентом заявлялась дама, директор приобретал первый билет сам.