Основные инструменты и знания, которыми необходимо обладать для использования карт Таро.

С каждым днём эзотерические практики все больше набирают свои обороты и плотно входят в нашу жизнь. На сегодняшний день намного легче, чем десять лет назад открыть для себя дорогу в мир Таро. Для этого необходимо, колода карт, которую можно купить в ближайшем книжном магазине. Это путешествие будет наполнено массой ключевых моментов и открытий. Вы сможете приоткрыть завесу собственных тайн и даже желаний, о которых вы не подозревали, а также определить вектор дальнейшего движения вашей жизни. Многие практики начали свою деятельность с того, что в их руки однажды попала колода карт и кардинально поменяло их жизнь. По сути для них карты Таро, это портал, который можно открывать вновь и вновь при этом, каждый раз находя, что-то новое и не похожее на предыдущее. Сегодня, мы расскажем вам об основах работы на картах Таро.

Таро, что это такое?

Бытуют мнения, о том, что они были созданы в 13 веке, а Родина их создания – Италия. На первых этапах, они использовались, как игральные карты. Но основным предназначением карт Таро, безусловно было предсказания и просмотр будущего. Колоду из 78 карт, можно было разделить на 2 части, на старшие орканы и младшие. Старшие орканы, их было 22 карты, они самые популярные и узнаваемые, такие как: башня, дурак, повешенный и т.д. Младшие орканы, в свою очередь можно было разделить на 4 масти: жезлы, кубки, мечи и пентакли. Их целью было отражение ситуации или людей. Поставив вопрос картам и сделав расклад, ты получал возможность прочесть ситуацию и события.

Человек, кузнец своего счастья.

К сожалению, или к счастью, колода, не в состоянии указать тебе, что нужно съесть на завтрак, обед или ужин и что следует одеть завтра. Колода в первую очередь – это дверь в наше бессознательное. Таро показывает нам наше желание, даже самые сокровенные и в которых мы не можем себе признаться. Это зеркало души, которая отображает реальность в ином виде. И мы не имеем права – это игнорировать. Они направляют нас, но при этом не говорят на прямую, что нужно сделать конкретно. Решение всегда остаётся за нами, а карты по сути помогают нам в принятии верного решения.

Приобретения первой колоды.

Одной из самых непростых занятий – это правильный выбор колод. На сегодняшний день в магазинах и интернете можно найти огромное количество всевозможных колод Таро. Главное правило которым следует руководствоваться, заключается в том, что колода тебя позовёт сама. При этом ты ощутишь тонкую связь с ними. Не стоит спешить при выборе, ваше собственное чутье и интуиция, помогут сделать правильны выбор.

Практика на первом месте.

Практика и самоотверженность, а также терпение и время, являются основными чертами необходимыми для того, чтобы стать мастером. Этот трудоёмкий, а иногда ещё и многолетний процесс, но цель оправдывает время и средства, потраченные на её достижения. Только ежедневная практика, станет залогом успеха мастера. Не одна книга скаченная или купленная не даст того эффекта, который даёт ежедневные тренировки и наработанный опыт просмотра. Понятие алгоритма действий станет для вас более структурированным, только в том случае если вы будите конспектировать и записывать результаты своих просмотров. Работа с Таро – это персонализированный процесс, который характерен тем, что каждый человек трактует расклад с учётом своих особенностей в трактовке, значений карт.

Объективность прежде всего.

Запоминайте и слушайте, что Таро доносит вам. При этом воспринимайте ситуацию объективно. Не пытайтесь подстроить значение расклада под свои желания и под благоприятность исхода. Не предвзятость является основным векторам в корректной работе Таро. Часто новички встречаются с такой проблемой, что подстраивая расклад под собственную ситуацию. Они теряют верный вектор, который рекомендует им расклад и упускают горизонт возможностей, предоставленный картами.

Залог успеха – это интуиция.

Не одна карта не даёт нам единичного определения. Любой просмотр и гадание на картах, индивидуальный, а ваше трактованния может отличаться от описания написанное в книге или интернете. Доверяйте интуиции, воспринимайте карты, как мосты, связывающий мир с нашим подсознанием. Чем больше вы делаете раскладов и просмотр, тем больше ты нарабатываешь доверия и взаимоотношения со своим внутренним голосом, шестым чувством. Карты Таро – это идеальный инструмент, обладающий возможностью развить ваше экстрасенсорные способности, а также интуицию, воображения и виденья жизненных ситуаций.

В заключении, хотелось бы напомнить вам, что если у вас есть желание просмотреть ситуацию, но при этом вы не уверены в своих силах и возможностях просмотреть ее самостоятельно, вы можете обратиться к профессионалам, мастерам, которые входят в топ магов нашего ресурса.